Sächsischer Walzenkrug

Lot 8588    Limit € 30

Zinn (gemarkt Johann Christian Böhme d. J., ab 1755 Meister in Freiberg), zylindrische Wandung mit ausgestelltem, gehöhltem Stand, frontseitig geflächelter Dekor mit bekröntem Sachsenwappen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, auf dem Deckel Monogrammgravur A.M.S. sowie Jahresangabe 1768, kleine Fehlstellen und Altersspuren, H ca. 22 cm

Lot 8548
Limit € 30

ZEISS IKON Polytest

Lot 8501
Limit € 30

Schreibtischgarnitur

Lot 8563
Limit € 60

Zierschale aus Zinn