Neobarock-Ziersockel
Lot 8587
Limit € 50
Holz, stuckiert und blattvergoldet, länglicher Sockel mit geschweiftem Unterbau und aufgelegten barocken Stuckornamenten, die Stellfläche mit purpurrotem Samt bezogen, klassische Vergolderarbeit mit Kreidegrund, Bolus und poliertem Blattgold, unterseitig eingeschlagene Nummerierung, min. best., aber insg. schön erhalten, ca. 6,5 x 32 x 12 m, Ende 19. Jh.