Pietra Dura-Bildplatte in Historismusrahmung
Lot 8578
Limit € 70
in hochrechteckiger Onyxtafel aus farbigen Steinen eingearbeitetes Blumenmotiv, provisorisch hinter Passepartout in Standbilderrahmen eingebracht, Gelbguss, reicher Reliefdekor u.a. mit Maskarons, Voluten und Girlanden, klappbarer Stand, Altersspuren, Bildplatte ca. 12 x 8 cm, Außenmaß ca. 33 x 24 cm, Ende 19. Jh./um 1900