Drei Spätbiedermeier-Schmuckschatullen
Lot 8576
Limit € 30
untersch. Hölzer, je rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel, florale Intarsieneinlagen aus Perlmutt bzw. sog. Karlsbader Sprudelstein (Aragonit), 1 x Ortsangabe KARLSBAD, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. kleinere Fehlstellen), 1 Schlossblende fehlend, Schlüssel nicht vorhanden, bis ca. 6 x 19 x 9 cm, 19. Jh.