142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Menora-Leuchter
Lot 8571
Limit € 40
Gelbguss in schwerer Qualität, oktogonaler, dreifach gestufter Sockel mit umlaufenden Blütengirlanden, sieben Leuchterarme mit Kerzentüllen, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.