Zwei Feinwaagen mit Gewichten

Lot 8567    Limit € 30

Messingguss, Balkenwaagen/Goldwaagen mit angehängten Schalen, untersch. Ausführungen, dazu je Gewichte und Gewichtsplättchen mit Pinzette (Fehlteile), mit einschraubbarer Halterung zum Einhängen der Waage, gemarkt INDIA, je im Holzetui, Altersspuren, 20. Jh.