142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zwei Feinwaagen mit Gewichten
Lot 8567
Limit € 30
Messingguss, Balkenwaagen/Goldwaagen mit angehängten Schalen, untersch. Ausführungen, dazu je Gewichte und Gewichtsplättchen mit Pinzette (Fehlteile), mit einschraubbarer Halterung zum Einhängen der Waage, gemarkt INDIA, je im Holzetui, Altersspuren, 20. Jh.