142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zinnhumpen
Lot 8564
Limit € 20
ungemarkt, Tonnenform auf leicht ausgestelltem Stand, umlaufend floral-ornamentale Reliefbänder, Deckelmontierung mit figürlichem Drücker, auf dem Deckel Gravurmonogramm L.R., Gebrauchsspuren (u.a. Stand leicht gedellt), H ca. 23 cm, erste Hälfte 20. Jh.