Wandtelefon

Lot 8556    Limit € 30

Felten & Guilleaume Carlswerk, Actien-Gesellschaft Zweigniederlassung Nürnberg, nummeriert 11883, Holzgehäuse, Kurbeltechnik mit Hörer, beweglicher Mikrofonträger, bez.: Friedrich Reiner München, innenliegende Technik, Fernsprecher, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Hörerummantelung besch.), Gehäuse ca. 82 x 25 x 26 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 8563
Limit € 60

Zierschale aus Zinn

Lot 8512
Limit € 40

Jagdliche Wanddekorationen

Lot 8513
Limit € 60

Petroleumlampe