vom 06.09.2024

Schreibmaschine AEG MIGNON

Lot 8553    Limit € 30

AEG-Schreibmaschinen Gesellschaft m.b.H., Berlin, Einzeigerschreibmaschine, Metallgehäuse schwarz lackiert, Buchstabenfeld aus Zelluloid mit Zeiger, auf Holzplatte montiert mit originalem Metalldeckel, ohne Schlüssel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Deckel gedellt, Funktion ungeprüft, Gehäuse ca. 22 x 34 x 33 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8519
Limit € 30

Kamera ZEISS IKON

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild