142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Schreibmaschine AEG MIGNON
Lot 8553
Limit € 30
AEG-Schreibmaschinen Gesellschaft m.b.H., Berlin, Einzeigerschreibmaschine, Metallgehäuse schwarz lackiert, Buchstabenfeld aus Zelluloid mit Zeiger, auf Holzplatte montiert mit originalem Metalldeckel, ohne Schlüssel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Deckel gedellt, Funktion ungeprüft, Gehäuse ca. 22 x 34 x 33 cm, Anfang 20. Jh.