142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Historismus-Wetterstation
Lot 8550
Limit € 30
Holzfassung zur Wandmontage, ornamentales Schnitzwerk mit Volutenschwüngen, eingearbeitetes Thermometer und Barometer, sichtbare Messmechanik, ungeprüft, geringe Altersspuren, L ca. 43 cm, um 1900