Historismus-Wetterstation

Lot 8550    Limit € 30

Holzfassung zur Wandmontage, ornamentales Schnitzwerk mit Volutenschwüngen, eingearbeitetes Thermometer und Barometer, sichtbare Messmechanik, ungeprüft, geringe Altersspuren, L ca. 43 cm, um 1900