Theodolit

Lot 8547    Limit € 30

F.W. Breithaupt & Sohn Cassel 1876, bez.: St; 1208, Messing, Präzisionsinstrument vornehmlich für die Messung von Horizontal- und Vertikalwinkeln eingesetzt, nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft, Rohr-L ca. 23 cm, H ca. 31 cm