Modezeitschriftseite mit Stoffmuster im Schaukasten
Lot 8527
Limit € 30
kolorierter Kupferstich aus der Zeitschrift La Mode Illustree, Paris, figürliche Szene aufwendig mit Kleidermustern ausstaffiert, im Schaukasten hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blatt gebräunt, mit Rahmen ca. 44 x 37 cm, um 1900