Paar Biedermeier-Rahmen

Lot 8526    Limit € 30

Nussbaum, breite flache Leistenrahmung, auf Gehrung geschnitten und mit einfacher Verglasung versehen, darin kolorierte Stahlstiche mit der Josephsgeschichte aus der Mitte des 19. Jh., Altersspuren, Rahmen je ca. 36 x 44 cm, Falzmaß je ca. 27 x 36 cm