Ovaler Historismus-Tisch

Lot 8034    Limit € 60

wohl Nussbaum und Mahagoni, um 1880, geschweifter vierseitiger Fuß floral beschnitzt, gedrechselte Mittelstütze, ovale Deckplatte mit geschwungenem Rand und verzierter Zarge, Deckplatte neu furniert, Alters- und Gebrauchsspuren, Gestell tlw. stärker berieben und mit Trocknungsrissen, 1 Fuß gelöst, ca. 69 x 131 x 100 cm

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch