Salontischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8016    Limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Rocaillefüße gesetzter schlanker Säulenfuß mit Goldstaffage und Rosenblütenbemalung, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm mit leichten Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 74 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine