Empiresessel
Lot 8015
Limit € 30
Buche schwarz lackiert, 19. Jh., eleganter Fauteuil mit geringer Sitzhöhe, Vierkantgestell mit geschwungenen und beschnitzten Armlehnen, lindgrüner Streifenbezug und Polsterung erneuert, Oberfläche berieben, Sitz-Höhe ca. 36 cm, Lehnen-Höhe ca. 94 cm