Empiresessel

Lot 8014    Limit € 30

Buche schwarz lackiert, 19. Jh., eleganter Fauteuil mit geringer Sitzhöhe, Vierkantgestell mit geschwungenen und beschnitzten Armlehnen, lindgrüner Streifenbezug und Polsterung erneuert, Oberfläche berieben, Sitz-Höhe ca. 36 cm, Lehnen-Höhe ca. 94 cm

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine