vom 06.09.2024

Tischleuchtenfuß

Lot 8009    Limit € 30

Messingblech und Glas, auf vierpassigem Sockel von Delfinen gehaltene grün getönte Glasvase in geschweifter Form, optisch gerippt geblasen, teilvergoldet und mit farbigem floralem Punktedekor versehen, der obere Rand blütenförmig gekniffen, innen Metallstab mit Kabelführung, Fassung fehlt, Höhe ca. 40 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker