Tischleuchtenfuß

Lot 8009    Limit € 30

Messingblech und Glas, auf vierpassigem Sockel von Delfinen gehaltene grün getönte Glasvase in geschweifter Form, optisch gerippt geblasen, teilvergoldet und mit farbigem floralem Punktedekor versehen, der obere Rand blütenförmig gekniffen, innen Metallstab mit Kabelführung, Fassung fehlt, Höhe ca. 40 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz