vom 06.09.2024

Figürliche Salonleuchte

Lot 8007    Limit € 60

Metallguss dunkel patiniert, auf rundem Steinsockel stehende Frauenfigur im antiken Gewand, eine Amphore auf der Schulter tragend, diese nimmt die Glühlampenfassung und den blütenflörmig aufgetriebenen gitterförmig gemusterten Glasschirm auf, der mattierte Schirm am Rand blau auslaufend, Altersspuren, min. best., Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 27 cm, 1910/20er Jahre

Lot 8022
Limit € 140

Neobarock-Wandspiegel

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8041
Limit € 30

Teppich