Deckenkrone im Empirestil

Lot 8001    Limit € 120

Holz geschnitzt und vergoldet, sechsflammig eletrifiziert, Ring umlaufend beschnitzt mit Münzband und Perlstab, die gedrechselten Kerzenhalter aufgesetzt und nachträglich mit Glühlampenfassungen bestückt, dreiteilige Kettenaufhängung erneuert, voluminöser Deckenbaldachin mit Akanthusblattwerk beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 53 cm, um 1900

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl