Erzgebirgische Leuchterspinne

Lot 7216    Limit € 30

Holz gedrechselt, farbig bemalt, sechs eingesteckte Arme aus gebogenem Draht, darauf Kerzenhalter, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm, Erzgebirge, Mitte 20. Jh.