Wendt & Kühn-Spieldose
Lot 7208
Limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, gedrückter runder Korpus mit Musikspielwerk und Stoppfunktion, darüber auf Drehteller 7 musizierende Engel um Tannenbäume, geringe Altersspuren, läuft nicht an, H ca. 26 cm, D ca. 18 cm, Expertic-Aufkleber, zweite Hälfte 20. Jh.