Konvolut Holzarbeiten Erzgebirge
Lot 7084
Limit € 30
Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, dabei Seiffener Klimperkästchen als Karussell (Wolfgang Werner), Wackelfigur, Minatureisenbahn, 6 Teile Christbaumschmuck, 7 Nussknacker in untersch. Größen, 1 kleiner Räuchermann sowie weitere Aufstellfiguren, teils im Boden von fremder Hand beschriftet, insg. gute Erhaltung mit geringen Altersspuren, 1 x Behang mit Fehlstelle, H ca. 3-15 cm, zweite Hälfte 20. Jh.