Konvolut Ostern

Lot 7058    Limit € 30

versch. Hersteller, Holz, gedrechselt, geschnitzt und teils farbig gefasst, bestehend aus 5 Hasenaufstellfiguren, sechsteiliger Hasenkapelle, 11 Teilen Osterbehang und 1 Eierständer, 2 x Farbablösungen, 1 Kapellenfigur mit Fehlteil, sonst gut erhalten, Figuren-H ca. 8-13,5 cm, Eierständer-H ca. 21 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.