Fünf Räuchermänner
Lot 7055
Limit € 30
untersch. Hersteller (u.a. Klaus Merten, Seiffen), Holz, gedrechselt und farbig gefasst, Schornsteinfeger, Schreiner, Räuchertürke, Kloßfrau und Holzsammler, teils im Boden von fremder Hand beschriftet, Gebrauchsspuren, Kloßfrau mit Farbablösungen, Räuchertürke mit Klebestelle, H ca. 18-21 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.