142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Acht Tischkartenhalter
Lot 7054
Limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, auf rundem Sockel untersch. Blumenstängel, 7 x durch Schmetterling ergänzt, je mit Schlitz für Platzkarte, Altersspuren und kleinere Besch., H bis ca. 10,5 cm, Erzgebirge, 1949-72