Konvolut erzgebirgische Aufstellfiguren

Lot 7041    Limit € 30

Holz, gedrechselt und farbig bemalt, insg. 7 Stück, davon 4 x Werkstatt Hubrig, Zschorlau, 2 Lampionkinder und 2 musizierende Kinder (Akkordeon und Gitarre), 3 x WEHA-Kunst/Straco, Blumenkinder (Glücksklee, Gänseblümchen und Veilchen), teils Altersspuren, 2 x mit kleiner Besch., sonst gut erhalten, Figuren-H bis ca. 11 cm, teils in originalem Verkaufskarton, Erzgebirge, Ende 20. Jh.