142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Puppensofa
Lot 7034
Limit € 60
Puppensofa im Stil des Historismus, Holz, dunkel lasiert, roséfarbener, gemusterter Samtbezug, gerade Armlehnen zweifach gerillt, geschweifte Rückenlehne, geschwungene Zarge und Volutenfüße, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzflächen-H ca. 15 cm, Gesamt-H ca. 35 cm, 20. Jh.