Puppensofa und -stühle

Lot 7033    Limit € 60

Puppensofa mit 2 passenden Stühlen im Biedermeierstil, je Holz, braun gebeizt, grüner Samtstoff mit Bordüre, Sofa in gepolsterter Wannenform, nach außen schwingende Armlehnen, eckige Rückenlehne, gerade Zarge und Volutenfüße, Stühle mit gepolsterter Sitzfläche, geschwungenen Vierkantbeinen und zwei geraden Querbrettern, Sofa tlw. repariert, je Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzflächen-H je ca. 11 cm, Sofa-H ca. 21 cm, wohl Mitte 19. Jh.

Lot 7232
Limit € 30

Konvolut Modelleisenbahn

Lot 7150
Limit € 30

Vier Bogenbrücken

Lot 7112
Limit € 30

Paar Gitterbrücken