Konvolut weihnachtliche Holzarbeiten

Lot 7026    Limit € 30

u.a. Werkstatt Gunter Krauß, Kühnhaide, Holz, gedrechselt und geschnitzt, bestehend aus Spieldose mit Musikspielwerk (Stille Nacht, heilige Nacht), Figurenbestückung Seiffener Kirche mit Kurrende, läuft an, dreiflammiger Tischpyramide mit Rehen sowie 2 untersch. Lichterbögen, mit Kurrende bzw. Rehen und Spanbäumen bestückt, zwei- bzw. vierflammig, insg. gute Erhaltung mit teils Gebrauchsspuren, Pyramiden-H ca. 24 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.