vom 06.09.2024

Fünf Räucherfiguren

Lot 7021    Limit € 30

Werkstatt Gunter Krauß, Kühnhaide, Holz, gedrechselt und farbig gefasst, Räuchermänner in versch. Ausführungen, dabei Angler, Polizist, Großmutter, edler Herr und Koch (als sog. Kantenhocker), unberaucht, schöner Zustand, H bis ca. 24 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Lot 7502
Limit € 40

Paar Gärtnerkinder

Lot 7380
Limit € 30

Drehscheibe

Lot 7357
Limit € 30

SBB-Zug