142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Konvolut Aufstellfiguren
Lot 7013
Limit € 30
untersch. Hersteller, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, bestehend aus 4 Wendt & Kühn-Blumenkindern (Sonnenblume, Narzisse, Mohnblume und Buschwindrose), 2 Mädchenfiguren in niederländischer bzw. bayerischer Tracht, 1 Gärtnerkind und 1 Jungen als Reisender, Altersspuren und Besch., H ca. 5-15 cm, Erzgebirge, nach 1950