Konvolut Aufstellfiguren

Lot 7012    Limit € 30

untersch. Hersteller (dabei Blank, Grünhainichen), Holz, gedrechselt und farbig bemalt, insg. 23 Figuren, bestehend aus 13 Engeln in versch. Ausführungen, teils musizierend, dazu 10 Vogelfiguren als Tischkartenhalter, Altersspuren und Besch., teils Fehlteile, H bis ca. 6 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.