Puppenküche mit Einrichtung

Lot 7011    Limit € 240

dreiseitiges Holzgehäuse, tapeziert, elektrifiziert (ungeprüft), Küchenraum möbliert (Tisch, Stühle, Bank, Küchenschrank und Regale), bestückt mit allerhand Küchenutensilien aus Porzellan, Messing, Weißblech oder Glas, dabei 1 Kaffee- und Teekern für zwei Personen, 2 Glasvasen und untersch. Besteck, zusätzlich kleine Gerätschaften wie 2 Kaffeemühlen, Lichtschalter, Wasserhahn mit -behälter, teilw. beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 53,5 x 80,5 x 52 cm, erste Hälfte 20. Jh.