142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Lichterbergmann
Lot 7010
Limit € 40
Lindenholz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, Steiger als vollplastische Standfigur, kleine Fehlteile (Kerzentülle und Steigerhäckel), Altersspuren, farblich überarbeitet, H ca. 59 cm, Erzgebirge, Anfang 20. Jh.