Konvolut Kükenfiguren

Lot 7006    Limit € 30

Werkstatt Leichsenring, Seiffen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, dabei sechsteilige Kükenkapelle, sechsteiliger Kükenchor sowie fünf Küken als Tischkartenhalter, Altersspuren, teils kleinere Besch. und Fehlteile, Figuren-H bis ca. 6,5 cm, Erzgebirge, wohl frühe Ausführung 1950er Jahre