Ovalschale
Lot 6083
Limit € 40
Silber 800, ungemarkt, Juweliermarke L. HOLTBUER NACHF., spitzovale Schale mit steiler Wandung, Perlband am Rand, flacher Spiegel, min. Gebrauchsspuren, L ca. 32,5 cm, ca. 262 g, frühes 20. Jh.