Art déco-Kaffee- und Teekern auf Tablett

Lot 6082    Limit € 220

versilbert, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett, leicht gebauchte Form im Hammerschlagdekor mit vier vertikalen Einschnürungen, abgeschlossen durch ein floral ausgeformtes Band, 2 Scharnier- und 1 Stülpdeckel mit Knauf, geschwärzte Holzhenkel, Kaffeekannengriff repariert, Tablettunterseite min. berieben, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 10 bis 21 cm, Tablett-L ca. 45 cm, 1920er/30er Jahre

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer