Konvolut Silber und Versilbertes

Lot 6079    Limit € 40

Silber 835, 800, versilbert, teilvergoldet, untersch. gemarkt, insg. 7 Teile, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Holzgriff, 1 Soßenkelle im Chippendalestil mit schauseitige Gravur 25, rückseitig V. GESAMTVORSTAND, 1 floral durchbrochen gearbeiteten Gebäckzange, 1 Obstgabel mit historistisch gestaltetem Griff, 1 Tischleuchter im Barockstil mit geschwertem Fuß, 1 Streichholzhalter im Dresdner Hofmuster und 1 Serviettenständer mit Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Besteck-L ca. 16,5 bis 33,5 cm, H ca. 5 bis 22 cm, Silber zus. brutto ca. 345 g

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher