Tischspiegel

Lot 6070    Limit € 80

Silber 800, William Cumyns & Sons Ltd., London, Jahresbuchstabe 1907, herzförmiger Spiegel reich dekoriert umrahmt, feinziseliertes, durchbrochen gearbeitetes Gitter- und Rocaillendekor mit Blatt- und Blütenranken, Vögeln und Maskarons, Spiegel bekrönt von einer Gravurkartusche, rs. dunkelblaue Samtstoffverkleidung mit Abriebspuren, klappbarer Stand (leicht beschädigt), insg. Alters- und Gebrauchsspuren, gesamt ca. 28 x 24 cm