Frisierset
Lot 6069
Limit € 40
Silber 830 und 1 x versilbert, überw. Plaz & Kälber, Pforzheim, dabei: Spiegel, Kamm, Bürste und Kleiderbürste, je randständig gezackt-geschweiftes Reliefdekor und Besitzer-Monogramm W, runder Spiegeleinsatz, helle Borsten bzw. Kunststoffeinsatz (eine Bruchstelle), leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L 16 bis 27,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.