Zierdose mit Serpentin

Lot 6065    Limit € 50

Silber 800, innenvergoldet, gemarkt G.E., quadratische Form mit scharniertem Stülpdeckel, darauf grüner Serpentin, erhöht gefasst, ca. 3,5 cm x 7cm x 7 cm, brutto ca. 155 g, min. Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter