vom 06.09.2024

Zierdose mit Serpentin

Lot 6065    Limit € 50

Silber 800, innenvergoldet, gemarkt G.E., quadratische Form mit scharniertem Stülpdeckel, darauf grüner Serpentin, erhöht gefasst, ca. 3,5 cm x 7cm x 7 cm, brutto ca. 155 g, min. Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller