Zierdose mit Serpentin
Lot 6065
Limit € 50
Silber 800, innenvergoldet, gemarkt G.E., quadratische Form mit scharniertem Stülpdeckel, darauf grüner Serpentin, erhöht gefasst, ca. 3,5 cm x 7cm x 7 cm, brutto ca. 155 g, min. Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.