vom 06.09.2024

Konvolut versilberter Löffel

Lot 6060    Limit € 30

versilbert, Alpacca, überw. Gebrüder Köberlin, Döbeln, insg. 17 Teile, dabei: 6 Suppenlöffel im Jugendstildekor mit Blattgirlanden, dazu passend 6 Mokkalöffel gleichen Dekors sowie 5 Mokkalöffel aus Alpacca mit ovaler Kartusche und feinem Perlbanddekor, min. Gebrauchsspuren, L ca. 13,5 bis 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett

Lot 6002
Limit € 30

Floralschale

Lot 6043
Limit € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen