Konvolut versilberter Löffel

Lot 6060    Limit € 30

versilbert, Alpacca, überw. Gebrüder Köberlin, Döbeln, insg. 17 Teile, dabei: 6 Suppenlöffel im Jugendstildekor mit Blattgirlanden, dazu passend 6 Mokkalöffel gleichen Dekors sowie 5 Mokkalöffel aus Alpacca mit ovaler Kartusche und feinem Perlbanddekor, min. Gebrauchsspuren, L ca. 13,5 bis 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen