Zigarettenetui mit figürlicher Szene
Lot 6057
Limit € 30
versilbert, innenvergoldet, ungemarkt, leicht aufgewölbter Rechteckkorpus scharniert, auf dem Deckel in farbiger Emailmalerei orientalische Szene mit Damenakt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 8 x 8,5 cm, 1920er/30er Jahre