vom 06.09.2024

Zigarettenetui mit figürlicher Szene

Lot 6057    Limit € 30

versilbert, innenvergoldet, ungemarkt, leicht aufgewölbter Rechteckkorpus scharniert, auf dem Deckel in farbiger Emailmalerei orientalische Szene mit Damenakt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 8 x 8,5 cm, 1920er/30er Jahre

Lot 6092
Limit € 30

Weinkühler

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6063
Limit € 30

Teegläser und Untersetzer