Zigarettenetui mit figürlicher Szene

Lot 6057    Limit € 30

versilbert, innenvergoldet, ungemarkt, leicht aufgewölbter Rechteckkorpus scharniert, auf dem Deckel in farbiger Emailmalerei orientalische Szene mit Damenakt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 8 x 8,5 cm, 1920er/30er Jahre

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten