142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Russiches Zigarettenetui
Lot 6047
Limit € 120
84 Zolotniki, wohl Meistermarke Matrena Andreyeva, Stadtmarke Moskau, Rechteckkorpus scharniert, gravierter Sommerstrauß und Besitzermonogramm NA auf Deckel, Gummis fehlen, min. Gebrauchsspuren, L ca. 8,5 cm, ca. 94 cm, um 1900