Kaffeekanne

Lot 6045    Limit € 550

Silber 950, Maison Odiot, Paris, gedrückte birnförmige Laibung auf vier Rundfüßen gelagert, geschweifte Züge von Akanthusblättern gesäumt, scharnierter Klappdeckel mit gedrehtem Knauf konform gestaltet, Ausguss und Volutenhenkel akanthusblattverziert, gute Erhaltung, min. Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, brutto ca. 947 g, wohl zweite Hälfte 19. Jh

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter