Kaffeekanne
Lot 6045
Limit € 550
Silber 950, Maison Odiot, Paris, gedrückte birnförmige Laibung auf vier Rundfüßen gelagert, geschweifte Züge von Akanthusblättern gesäumt, scharnierter Klappdeckel mit gedrehtem Knauf konform gestaltet, Ausguss und Volutenhenkel akanthusblattverziert, gute Erhaltung, min. Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, brutto ca. 947 g, wohl zweite Hälfte 19. Jh