Korb- und Zierschale

Lot 6044    Limit € 30

Silber 800 und versilbert, ungemarkt und WMF, Geislingen, bestehend aus: 1 gefußten Zierschale, umlaufend Stegdekor im Art déco-Stil, sowie 1 achtpassigen Korbschale, floral durchbrochen gearbeitet, Rand mit Perlband verziert, min. Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 9 cm, Silber ca. 149 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen