Zucker- und Gebäckzange
Lot 6043
Limit € 30
Silber 800, wohl Manns Adam & Sohn, Hanau, und undeutlich gemarkt, bestehend aus: durchbrochen gearbeiteter Gebäckzange mit floral-ornamentalem Rosenrelief und Zuckerzange mit Blattranken und Weinblatt, L ca. 16,5 und 10,5 cm, zus. ca. 78 g, wohl erste Hälfte 20. Jh.