Zwei Gebäckheber

Lot 6042    Limit € 30

Silber 800, Welz & Renner, Pforzheim, und gemarkt B, bestehend aus: Gebäckheber mit langem Stiel, darauf schauseitig Gravurkartusche umringt von Blattmotiven und Kreuzband, schmale Kelle teilweise durchbrochen floral gearbeitet, und Gebäckheber mit kurzem geschwungenen Griff, Kelle mit rocailleförmigen Blattranken graviert, min. Gebrauchsspuren, L ca. 21,5 und 16,5 cm, zus. ca. 82 g, frühes 20. Jh.

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen