vom 06.09.2024

Zwei Gebäckheber

Lot 6042    Limit € 30

Silber 800, Welz & Renner, Pforzheim, und gemarkt B, bestehend aus: Gebäckheber mit langem Stiel, darauf schauseitig Gravurkartusche umringt von Blattmotiven und Kreuzband, schmale Kelle teilweise durchbrochen floral gearbeitet, und Gebäckheber mit kurzem geschwungenen Griff, Kelle mit rocailleförmigen Blattranken graviert, min. Gebrauchsspuren, L ca. 21,5 und 16,5 cm, zus. ca. 82 g, frühes 20. Jh.

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher

Lot 6060
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln