Teekanne

Lot 6037    Limit € 360

Silber 800, gemarkt, flache gebauchte Form auf kegelförmigem Fuß, kurzer Ausguss, flacher Scharnierdeckel und Knauf, hochgezogener Henkel, Hammerschlagdekor, Knauf und Henkel aus Bein, Knauf besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 cm, brutto ca. 592 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten

Lot 6046
Limit € 30

Zigarettenetui

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen