142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Teekanne
Lot 6037
Limit € 360
Silber 800, gemarkt, flache gebauchte Form auf kegelförmigem Fuß, kurzer Ausguss, flacher Scharnierdeckel und Knauf, hochgezogener Henkel, Hammerschlagdekor, Knauf und Henkel aus Bein, Knauf besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 cm, brutto ca. 592 g, erste Hälfte 20. Jh.